Красная шапочка отправилась к бабушке в 8 часов утра. Термометр показывал 14 градусов тепла каждый час температура воздуха поднималась на 2 градуса. Какой температура будет воздуха в 14 часов

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:15
    0
    Применяем формулу n-члена арифметической прогрессии:a (n) = a1 + (n-1) * d.

    У нас от восьми часов до 14 часов дня 7 часов, учитывая первый час. Получается, нам нужно найти 7 член арифметической прогрессии. d-разность прогрессии-равняется двум (т. е. градусы).

    По формуле: а (7) = 14 + (7-1) * 2=14+12=26 градусов.

    Температура в 14 часов дня будет 26 градусов.
  2. 21 января, 12:10
    0
    1) 14-8=6 часов разница во времени

    2) 6*2=на 12 ° подымается температура

    3) 14+12=26° будет в 14 часов