В 7 часов утра термометр показывал 12 градусов тепла. каждый час температура воздуха поднималась на 3 градуса. Какой температура воздуха будет в 13 ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:36
    0
    1) 13-7=5 (ч) - сколько поднималась температура

    2) 5*3=15 (гр) - поднялась за 5 часов

    3) 12+15=27 (гр)