Составь выражения: Ширина прямоугольника а дм, что составляет 40% его длины. Какова площадь этого прямоугольника? б) Ширина прямоугольника b м, а площадь с м2. Чему равен его периметр?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:51
    0
    а) а-ширина

    40%=0,4=2/5

    а / (2/5) = а * (5/2) = 5/2*а-длина

    S=а * (5/2*а) = 5/2*а^2 (пять вторых а в квадрате)

    б) a=S/b

    P = (s/b+b) * 2