Из 5 кг муки выпекали буханки хлеба. На каждую большую буханку хлеба пошло 600 г муки, а на маленькую - 500 г. При этом маленьких буханок получилось четыре штуки, а остальные были большими. Сколько было больших буханок?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:22
    0
    Маленькие: 4*500 = 2000 г

    5 кг - 2000 г = 3000 г

    больших: 3000/600=5 буханок

    Понравился ответ? Поставь как лучший
  2. 14 июня, 01:16
    0
    5 кг=5000 г

    1) 4*500=2000 г

    2) 5000 г-2000 г=3000 г

    3) 3000:600=5-больших буханок хлеба