Длина участка прямоугольной формы 5 м а ширина составляет 40% его длины вычислить площадь участка ответ 10 метров как?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:36
    0
    Сначала найдем ширину участка:

    5 * 40% = 5 * 0,4 = 2 м

    Площадь прямоугольника - это произведение длины на ширину:

    s = ab

    s = 5*2 = 10 м²