8-1.5 (3 х+2) = 2/3 * (4-6 х)

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:53
    0
    8-1,5 (3 Х+2) = 2/3 (4-6 х)

    Упрощаем уравнение

    8-4,5 х-3=8/3-4 х

    5-4,5 х=8/3-4 х

    Решаем уравнение

    8/3-5=-4,5 х+4

    -5 х=8/15

    х=-8/75