Вычисли. Вырази результат в километрах и метрах.

18 км 300 м + 6700 =

58460 м + 7 км 540 м =

70 км - 356 м =

21300 м - 8 км =

Образец: 18 км 300 м + 6700 м =

1) 18 км 300 м = 18300 м

2) + 18300 м

6700 м

=

25000 м = 25 км

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:48
    0
    По образцу:

    58 460 м + 7 км 540 м = 66 км

    1) 7 км 540 м = 7 540 м

    2) 58 460 м + 7 540 м = 66 000 м = 66 км

    70 км - 356 м = 69 км 644 м

    1) 70 км = 70 000 м

    2) 70 000 м - 356 м = 69 644 м = 69 км 644 м

    21 300 м - 8 км = 13 км 300 м

    1) 8 км = 8 000 м

    2) 21 300 м - 8 000 м = 13 300 м = 13 км 300 м