масса пустова бидона 1,6 кг, а масса подсолнечного масла, находящегоя в бидоне, равна 4 кг. Во сколько раз масса масла больше массы пустого бидона? Какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:56
    0
    1) 4:1.6=2.5 (в 2.5 раза)

    2) 1.6: (1.6+4) = 16/56=4/14
  2. 12 января, 01:36
    0
    4-1.6=2.4

    2.4 : 1.6=1.5