Помогите составить решение к задаче. Если можно то объясните как это делать.

Две бригады собрали 8 корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг, вторая - 65 кг. Сколько корзин моркови собрала каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:38
    0
    Обе собрали 8 корзин

    39 кг+65 кг = 8 корзин

    104 кг = 8 корзин

    104/8=13 кг в корзине

    1 бригада собрала 39/13=3 корзины

    2 бригада собрала 65/13=5 корзин