Всего 25 столов. Сколько-то столов с 3-мя ящиками, сколько-то с 4-мя ящиками. Всего 91 ящик. Сколько столов с 3-мя ящиками и сколько столов с 4-мя ящиками?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:08
    0
    Если бы все столы были с тремя ящиками, то ящиков было бы

    25*3=75

    но их 91

    разница 91-75=16 это количество столов с четырьмя ящиками

    значит с тремя 25-16=9

    Проверка

    9*3=27

    16*4=64

    27+64=91 всего ящиков

    9+16=25 столов