25 столов с 3 и 4 ящиками. всего 91 ящик. сколько столов с 3 ящиками, сколько с 4 ящиками?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:22
    0
    Пусть столов с 4 ящиками - х, тогда с 3 ящиками 25-х. всего91. Составим и решим уравнение

    4 х+3 * (25-х) = 91

    4 х+75-3 х=91

    х=91-75

    х=16 столов с 4 ящиками

    25-16=9 столов с 3 ящиками

    ответ: 16 столов с 4 ящиками, 9 столов с 3 ящиками