Петя разложил в 7 корзинок грибы по m штук в каждую, и ещё 8 грибов у него осталось. Составьте формулу для вычисления количества R грибов, которые были у Пети, и вычислите это количество, если: 1) m = 16; 2) m = 34.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:36
    0
    (7*m) + 8

    (7*16) + 8=112+8=120

    (7*34) + 8=238+8=246
  2. 4 декабря, 14:37
    0
    М умножить на 7 плюс 8