Петя разложил в 7 корзин грибы по m штук в каждую, и ещё 8 грибов у него осталось. составьте формулу для вычисления количества к грибов которые были у пети и вычислите это количество если m=16 m=34

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:46
    +1
    M * 7 + 8 При m = 16 16 * 7 + 8 = 120 (грибов) Ответ: всего у Пети было 120 грибов При m = 34 34 * 7 + 8 = 246 (грибов) Ответ: всего у Пети было 246 грибов