Упростите выражение 6+5 а-5 а+4 а-6 а=

4 (а-3) - 7 (а+2) - 3 (2 а-9) =

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:33
    0
    6 + 5a - 5a + 4a - 6a = 6 + (5-5+4-6) a = 6 + (-2) a = 6 - 2a

    4a - 12 - 7a - 14 - 6a + 27 = (4-7-6) a + (27-12-14) = - 9a + 1