Петя разложил в 7 корзинок грибы по mштук в каждою и ещё 8 грибов у него осталось. Составе формулу для вычисления количества R грибов которые были у Пети и вычислите это количество если : m=16, m=34

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:06
    0
    1) если m=16

    1) 7*16=112 (гр) - разложил

    2) 112+8=120 (гр) - всего

    R=7*m+8

    2) если m=34

    1) 7*34=238 (гр) - разложил

    2) 238+8=246 (гр) - всего

    R=7*m+8