Выполни действия и вырази в возможно более крупных единицах измерения 2 м 3 дм 5 см - 8 дм 6 мм

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:30
    0
    2 м3 дм5 см-8 дм6 мм=235 см-80,6 см=154,4 см=1 м5 дм4 см4 мм
  2. 1 апреля, 23:49
    0
    2 м = 2000 мм

    3 дм = 300 мм

    5 см = 50 мм

    8 дм = 800 мм

    2000 + 300 + 50 = 2350 мм

    800 + 6 = 806 мм

    2350 - 806 = 1544 мм = 154 см 4 мм = 15 дм 4 см 4 мм = 1 м 5 дм 4 см 4 мм