У великана в куртке 600 карманов. во всех карманах живут мышки. в первой трети карманов живет по одной мышке. во второй трети карманов по 2 мышки. в оставшихся карманах по 3 мышки. у каждой мышки по 5 мышат. сколько всего мышат живет в карманах великана?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:21
    0
    Всего 600, значит одна треть это по 200

    1) 600:3=200

    2) 200*1=200

    3) 200*2=400

    4) 200*3=600

    5) 200+400+600=1200

    6) 1200*5=6000
  2. 8 июля, 04:30
    0
    600:3=200

    200*1 200

    200*2 400

    200*3 600

    400+200+600 1200

    1200*5 6000