Ребята школы организовали выставку своих животных. Из числа животных, представленных на выставке, 9/50 были свинки, 2/5 - собаки и 21 кошка. Сколько собак было на выставке? Каких животных было больше?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:40
    0
    Пусть х количество всех животных, тогда свинки составляют 9/50 х, собаки 2/5 х

    9/50 x + 2/5 x + 21 = x

    21 = x - 9/50 x - 2/5x

    21 = 41/50 - 20/50 x

    21=21/50 x

    x=50 всего животных,

    50 * 2/5 = 20 - собак

    50 * 9/50 = 9

    Ответ: 20 собак, больше всего было кошек