Школьники организовали выставку марок Из числа представленных на выставку марок 18% были о животных 40% были о спорте и ещё 21 марка на другие темы Сколько было марок на выставке

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:57
    0
    100% - (40%+18%) = 42%

    42% это и есть 21 марка

    решим пропорцию:

    х / 58% = 21/42%

    по правилу-произведение крайних членов равно произведению средних членов-найдём:

    х=58*21/42 = 29

    29 марок это 58%

    29+21=50 марок

    Ответ: 50 марок было на выставке.