Школьники организовали выставку марок. Из числа представленных на выставку марок 18% были о животных, 40% о спорте и 21 марка на другие темы, Сколько было марок на выставке?

(математика 5 класс, задача №834, авторы: К. Г Муравин и О. В. Муравина)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:21
    0
    100-18-40=42% - марки на другие темы

    42% - 21

    100% - ?

    21*100/42=50 марок было на выставке

    50*18%/100%=9 марок были о животных

    50*40%/100%=20 марок о спорте