Шестиклассники организовали выставку книг. Из числа представленных книг 18% были о животных, 40% о спорте, и еще 21 книга на другие темы. Сколько было книг на

выставке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:18
    0
    18+40=58% были книги о животных и о спорте.

    100-58=42% составляли книги на другие темы.

    21/0,42=50 книг.

    Ответ: 50 книг было на выставке
  2. 29 января, 02:20
    0
    21 книга это 42% от книг. Значит 1% это 0.5 книг. А 100% соответственно 50 шт.