Периметр прямоугольника 20 см, а сумма длин трех его сторон равна 14 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:36
    0
    (2a+b) ^{2}-c^{2}
  2. 8 мая, 01:32
    0
    Пусть х и у - стороны прямоугольника.

    Составим систему:

    2 х+2 у=20

    2 х + 3 = 14

    х + у = 10

    2 х + у = 14

    х = 10 - у

    Подставим во второе уравнение.

    2 (10 - у) + у = 14

    20 - 2 у + у = 14

    - у = - 6

    у = 6

    х = 10 - 6

    х = 4

    Площадь прямоугольника равна - х*у

    6*4 = 24

    ответ: 24