Школьники организовывали выставку марок. Из числа представленных на выставку марок 18% были о животных, 40% о спорте и ещё 21 марка на другие темы. Сколтко было марок на выставке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:31
    0
    1) 100-18-40=42 (%) - на другие темы 2) 42:21=2 (м) - 1% 3) 2•100=200 (м) Ответ: 200 марок всего