Ребята школы № 95 организовали выставку своих животных. Из числа животных, представленных на выставку, 9/50 были свинки, 2/5 собаки и 21 кошка. Сколько собак было на выставке? Каких животных было больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:53
    0
    9/50 свинья

    2/5 собаки

    21 кошки

    свиней и собак к общему знаменателю

    9/50 и 20/50 = 29/50 = > 50/50 - 29/50=21/50

    Всего 50 животных.

    Собак было 20.

    Больше всего было кошек.
  2. 11 декабря, 16:56
    0
    Свинок 9, собак 20, кошек больше всех

    9/50, т. Е 9 из 50, 2/5 преобразуются в 20/50, т. е 20 из 50 животных, и кошечек 21 - соответственно