Тракторист пахал

поле прямоугольной формы. Площадь поля составляла 44,1 гектара. Длина поля

равна 210 метров. Найдите отношение ширины поля к ее длине.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:02
    0
    44,1 га=44,1*10 000=441 000 м²

    441 000/210=44 100/21=2100 м-ширина (странно, что ширина больше длины)

    2100/210=10/1 (десять к одному) - отношение ширины поля к ее длине

    Если все же 210-это ширина, тогда 2100-длина и отношение будет

    210/2100=1/10 (один к десяти)