Трубу разрезали на два куска. Длина первого куска равна 0.8 метра, а длина второго равна 2.4. Найдите, какую часть всей трубы составляет вторая часть. Какую часть от длины второй части составляет длина куска первой части? С решением

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:21
    0
    1) 0,8+2,4=3,2 (м) - длина всей проволки

    2) 0,8:3,2=8/32=4/16=1/4-составляет первый кусок от целого

    3) 2,4:3,2=24/32=3/4-составляет второй кусок от целого

    4) 0,8:2,4=8/24=1/3-составляет длина первой части от длины второй части