Полина делала уроки одну вторую часа, а Катя на 15 минут дольше. Сколько минут делала уроки катя?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:50
    0
    1 ч=60 мин; 1) 60:2=30 мин. Делала уроки Полина; 2) 30+15=45 мин; Ответ: 45 мин делала уроки Катя
  2. 28 декабря, 21:49
    0
    1) 60/2=30 (мин.)

    2) 30+15=45 (мин.)

    Ответ: Катя делала уроки 45 минут.