Артём собрал 32 ореха, Полина

на 8 орехов больше, чем Артём, Толик собрал на 5 орехов больше, чем Полина, а Таня

в 2 раза больше, чем Артём и Полина вместе. Сколько орехов собрал каждый?

Ответ: Полина ... орехов, Толик ... орехов и Таня ... орехов

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:22
    0
    Артем 32 ореха

    Полина 32+8=40 орехов

    Толик 40+5=45 орехов

    Таня (32+40) * 2=144 ореха