Трубу длиной 21 м разрезали на 3 части длина первой части составляет 3/7 длины всей трубы, а второй части - 1/3 трубы. нади длину третей части трубы

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:23
    0
    3/7+1/3=10/21 1 и 2 часть

    1-10/21=11/21 3 часть

    21*11/21=11 м 3 часть
  2. 31 июля, 00:39
    0
    3/7+1/3=9/21+7/21=16/21 длина 1 и 2 части

    21/21-16/21=5/21 длина 3 части

    21:21*5=5 м длина 3 частии