Используй основно свойство дроби найдите значение х, 72/60=18/4 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:40
    0
    72[tex]72/60=18/4x+7 / / 72 (4x+7) = 18*60 / / 288x+504=1080 / / 288x=1080-504 / / 288x=576 / / x=576/288 / / x=2