Длина отрезка АВ равна 43 м 24 см. Отрезок CD длиннее отрезка АВ на 56 м 76 см и короче отрезка MN на 5 м 23 см. Найдите сумму длин отрезков АВ, CD и MN.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:52
    0
    1) CD=AB+56 м76 см=43 м24 см+56 м76 см=99 м100 см=100 м

    2) MN=CD+5 м23 см=100 м+5 м23 см=105 м23 см

    3) AB+CD+MN=43 м24 см+100 м+105 м23 см=248 м47 см=24847 см=24 км8 м47 см

    Ответ: 24 км 8 м 47 см
  2. 11 октября, 05:05
    0
    1) 43 м24 см+56 м76 см=100 м - длина отрезка СD

    2) 100 м+5 м23 см=105 м23 см - длина отрезка MN

    3) 43 м 24 см+100 м+105 м23 см=248 м47 см - сумма длин отрезков AB, CD и MN.

    Ответ: 248 м47 см