Один кусок проволоки на 54 м длиннее другого. После того как от каждого из кусков отрезали по 12 м, другой кусок стал в 4 раза короче первого. Найдите длину каждого куска проволоки.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:40
    0
    1) первый изначально - х+54, тогда второй a

    (х-54) = a+54-12

    х-216=х+42

    х=216+42

    х=258

    х=86

    первый изначально = 140 м

    второй = 86 м
  2. 1 мая, 18:56
    0
    Первый надо 54 отнять 12 будет = 42 значит первый 42 м а второй 38 метров