Один кусок проволоки на 24 м длиннее другого. После того как от каждого куска отрезали по 10 м, второй кусок оказался в 2 раза короче первого. Какой длины были куски проволоки? Отцу 51 год, в дочери 15 лет. В каком возрасте отец будет втрое старше дочери?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:52
    0
    1 кусок - х

    2 кусок - у

    После отрезания 10 м

    1 кусок - (х-10)

    2 кусок - (у-10)

    Первое подставляем во второе

    y+24=2y-10

    y=34

    x=y+24

    x=34+24=58