Один кусок проволоки на 24 метра длиннее другого. После того как от каждого куска отрезали по 10 метров, второй кусок оказался в 2 раза короче первого. Какой длины были куски проволоки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:11
    0
    Х м-один кусок проволоки

    х+24-другой кусок проволоки

    х-10+х+24-10=2 х+х

    2 х+4=3 х

    4=х

    4 м - стал один кусок

    4*2=8 м-стал другой кусок

    4+10=14 м - был один кусок

    4+24+10=38 м-был другой кусок

    Ответ: 14 м и 38 м были куски проволоки.