Веревку разрезали на три куска так, что первый кусок оказался на 3 метра короче второго и на 3 метра длиннее третьего куска. на сколько метров третий кусок короче второго?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:28
    0
    1 кусок обозначим за Х,

    2 кусок обозн. Х + 3

    3 кусок обозн. Х - 3

    Отсюда -

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3 = 6

    Ответ: 3 кусок короче второго на 6