Веревку разрезали на 3 куска Так что Первый кусок оказался на 3 м короче второго и на 3 м длиннее третьего куска На сколько метров третий кусок короче второго надо сделать так чтобы можно было как можно понятнее написать в тетрадь

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:02
    0
    Допустим длина веревки 12 м.

    первый кусок возьмем за х

    второй кусок будет х+3

    третий кусок х-3

    х + х + 3 + х - 3 = 12

    3 х = 12

    х = 12: 3

    х = 4 м - первый кусок

    4 + 3 = 7 м - второй кусок

    4 - 3 = 1 м - третий кусок

    7 - 1 = 6 м - третий кусок короче второго