уравнение: 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:20
    0
    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,6 у-0,5 у=1,5+1,8-0,5

    0,1 у=2,8

    у=2,8:0,1

    у=28

    Ответ: 28