Верёвку разрезали на 3 куска так, что первый кусок оказался на 3 метра короче второго и на3 м длиннее третьего куска. На сколько метров третий кусок короче второго.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:48
    +1
    1 кусок обозначим за Х,

    2 кусок обозн. Х + 3

    3 кусок обозн. Х - 3

    Отсюда -

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3 = 6

    Ответ: 3 кусок короче второго на 6