Человек принадлежащий к определенной группе населения с вероятностью 0.4 оказывается блондином. Какова вероятность того, что в отобранной наугад группе из 6 человек будет не более двух блондинов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:16
    0
    Вероятность, что группе в попадется 1 блондин из 6 человек = 1/6

    вероятность что 2 блондина из 6 человек = 2/6

    1/6*0,4+2/6*0,4=0,2