Нужно объяснение

На трассе гонок имеется 4 препятствия. Первое препятствие гонщик успешно преодолевает с вероятностью 0,9, второе - с вероятностью 0,7, третье - с

вероятностью 0,8, четвертое - с вероятностью 0,6. Найти вероятность того, что гонщик успешно преодолеет не менее двух препятствий из четырех.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:30
    0
    Посчитаем вероятности неудачного прохождения препятствий:

    0,1; 0,3; 0,2; 0,4

    Вероятность неудачного прохождения всех препятствий = 0,1*0,2*0,3*0,4 = 0,0024

    Вероятность неудачного прохождения 3 препятствий =

    0,1 * 0,2 * 0,3 * 0,6 +

    + 0,1 * 0,2 * 0,7 * 0,4 +

    + 0,1 * 0,8 * 0,3 * 0,4 +

    + 0,9 * 0,2 * 0,3 * 0,4 =

    = 0,0036 + 0,0056 + 0,0096 + 0,0216 = 0,0404

    Вероятность удачного прохождения не более 1 препятствия =

    0,0404 + 0,0024 = 0,0428

    Вероятность удачного прохождения хотя бы 2 препятствий =

    1 - 0,0428 = 0,9572