Расстояние между двух гонщиков 420 км. 1 гонщик ехал 60 км ч. второго гонщик 80 км ч Сколько они проехали 2 гонщик проехали 1 гонщик 2 гонщик

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:17
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) - общая скорость

    2) 420/140=3 (ч.) - ехали

    3) 3*80=240 (км) - проехал 2 гонщик