С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля, по 50 кг в каждом, а со второго на 110 кг больше, чем с первого. Сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков? надо именно условие задачи тоесть главные слова не решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:42
    0
    50*4=200 кг 200 + 110 = 310 кг
  2. 24 января, 17:04
    0
    4*50=200 (кг) - собрали с одного участка

    200+110=310 (кг) - собрали со второго участка

    200+310=510 (кг) - картофеля собрали школьники с двух участков