Реши задачу с одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля по 50 кгв каждом а со второго на 110 кг больше чем с первого. сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:24
    0
    510 кг собрали школьники с двух участков

    4*50=200

    200+110=310

    310+200=510
  2. 20 апреля, 02:37
    0
    50*4=200 кг собрали с первого участка

    200+110=310 кг собрали со второго

    200+310=510 кг с двух участков

    Ответ 510 кг.