С одного опытного участка школьники собрали 4 мешка картофеля, по 50 кг в каждом, а со второго на 110 кг больше, чем с первого. Сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:01
    0
    1.4*50=200 кг с первого опытного участка

    2.200+110=310 кг со второго участка

    3. 200+310=510 кг собрали с 2 участков

    Ответ: 510 кг
  2. 17 марта, 22:50
    0
    4*50=200 (кг) - собрали с одного участка

    200+110=310 (кг) - собрали со второго участка

    200+310=510 (кг) - картофеля собрали школьники с двух участков