Решите уравнение 4/9 x + 1/3 x = 6,3

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:45
    0
    4/9x + 1/3x = 6.3

    4/9x + 3/9x = 6.3

    7/9x = 6.3

    7x = 6.3*9

    x = 6.3/7 * 9 = 0.9 * 9 = 8.1