В магазине игрушек самокат стоит столько же, сколько стоят вместе кукла и плюшевый мишка, а кукла стоит столько же, сколько стоят вместе плюшевый мишка и 5 воздушных шариков. Вместе самокат, кукла и мишка стоят 1100 руб. Сколько стоят по отдельности самокат, кукла и плюшевый мишка, если цена одного шарика 10 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:21
    0
    кукла = мишка + 5 шариков

    самокат = кукла + мишка = 2 мишки + 5 шариков

    самокат + кукла + мишка = 1100

    (2 мишки + 5 шариков) + (мишка + 5 шариков) + мишка = 1100

    4 мишки + 10 шариков = 1100

    4 мишки = 1100 - 10 х 10 = 1000

    мишка = 1000 : 4 = 250 (руб)

    кукла = 250 + 5 х 10 = 300 (руб)

    самокат = 300 + 250 = 550 (руб)

    Проверка: 550 + 300 + 250 = 1100 (руб)