Для оформления зала привезли 12 упаковок по 25 круглых воздушных шариков и несколько упаковок по 18 фигурных воздушных шариков. Когда уже надули 397 шариков, осталось надуть 65 шариков. Сколько привезли упаковок фигурных воздушных шариков?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:45
    0
    Круглых - 12 упак. по 25 шар. в каждой.

    Фигурных - ? упак. по 18 шар. в каждой.

    Надули-397 шар.

    Осталось надуть - 65 шар.

    Всего-? шар.

    1) 397+65=462 (шар) общее количество шаров

    2) 12*25=300 (шар) круглых всего

    3) 462-300=162 (шар) фигурных всего

    4) 162:18=9 (упак) фигурных шариков

    Ответ: Всего привезли 9 упаковок фигурных шариков.