Задача: За три дня автомобиль 910 км.

При этом в каждый следующий день

он проесжал в 2 раза больше, чем в

предыдущий. Какое расстояние проесжал автомобиль в каждый из этих трех дней

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:03
    0
    Пусть в первый день х

    Тогда во второй день 2 х

    В третий день 4 х

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910/7

    х=130 км в первый день проехал

    130*2=260 км во второй день проехал

    260*2=520 проехал в третий день