решить эту задачу: В супермаркете привезли одинаковое количештво ящ яблок и груш. Каждый ящик груг весит 50 кг, а ящ яблок 40 кг все фрукты вместе весели 360 кг. сколько кг иех и других фруктов отдельно привезли

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:54
    0
    360: (50+40) = 4 ящика

    50*4=200 (кг) - груш

    40*4=160 (кг) - яблок
  2. 2 марта, 12:38
    0
    1) 50 + 40 = 90 (кг) фруктов в 2 ящиках

    2) 360 : 90 = 4 (раза) умещается 90 кг в 360 кг

    3) 2 * 4 = 8 (ящиков) всего привезли

    4) Т. к. ящиков привезли поровну, то

    8 : 2 = 4 (ящика) груш и 4 ящика яблок

    5) 50 * 4 = 200 (кг) груш привезли

    6) 40 * 4 = 160 (кг) яблок

    Ответ: 200 кг груш и 160 кг яблок привели в магазин.