В магазин привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 30 кг, а каждый ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весели 630 кг. Сколько кг яблок и сколько кг груш привезли.

Решите действиями и побыстрей)

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:00
    +1
    1) 630:30=21 кг

    2) 630:40=15 кг

    3) 21+15
  2. 25 декабря, 13:53
    0
    X-кол-во ящиков

    30x+40x=630

    70x=630

    x=9 ящиков

    Груш привезли: 9*30=270 кг

    Яблок привезли: 9*40=360 кг

    Ответ: Груш=270 кг Яблок=360 кг